MUNDIAL JUVENIL EN MAR DEL PLATA

Escrito por : In: Información Gral. 07 ago 2011 Comentarios: 0

Te damos toda la información del Mundial Juvenil que ya comienza en tierras marplatenses.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Preliminary round
Date Group A Group B Group C Group D
Venue Venue Venue Venue
MALVINAS ARGENTINAS ONCE UNIDOS ONCE UNIDOS MALVINAS ARGENTINAS
No. Time Match No. Time Match No. Time Match No. Time Match
10.08.11 1 19:00 SRB – SLO 11 14:30 FRA-BRA 21 18:30 GER – KOR 32 15:00 ARG – CHI
10.08.11 2 21:00 SWE – BRN 12 16:30 QAT-NZL 22 20:30 TUN – RUS 31 17:00 SUI – GAB
11.08.11 3 18:30 CRO – SLO 13 14:30 EGY-BRA 23 18:30 DEN – KOR 33 14:30 ESP – GAB
11.08.11 4 20:30 BRN – SRB 14 16:30 NZL-FRA 24 20:30 RUS – GER 34 16:30 CHI – SUI
12.08.11 5 17:00 SWE – CRO 15 14:30 QAT – EGY 25 16:30 TUN . DEN 35 15:00 ARG – ESP
13.08.11 6 19:00 SRB – SWE 16 16:30 FRA – QAT 26 20:30 GER – TUN 36 15:00 SUI – ARG
13.08.11 7 17:00 SLO – BRN 17 14:30 BRA – NZL 27 18:30 KOR – RUS 37 21:00 GAB : CHI
14.08.11 8 18:30 BRN – CRO 18 14:30 NZL – EGY 28 16:30 RUS – DEN 38 20:30 CHI – ESP
15.08.11 9 14:00 CRO – SRB 19 16:30 EGY – FRA 29 20:30 DEN – GER 39 20:00 ESP – SUI
15.08.11 10 16:00 SLO – SWE 20 18:30 BRA – QAT 30 14:30 KOR – TUN 40 18:00 GAB – ARG
16.08.11 Rest Day

 

Placement matches
Date No Time Place Match Teams Venue
17.08.11 10:30 17-20 5A -5B 2
17.08.11 10:30 17-20 5C – 5D 1
17.08.11 13 :00 13-16 4A – 4B 1
17.08.11 15:30 13-16 4C – 4D 1
17.08.11 18:00 9-12 3A – 3B 1
17.08.11 20:30 9-12 3C – 3D 1
Quarter finals
Date No Time Place Match Teams Venue
17.08.11 47 13 :00 Q1 1A – 2B 2
17.08.11 48 15:30 Q2 2D – 1C 2
17.08.11 49 18:00 Q3 1B – 2A 2
17.08.11 50 20:30 Q4 2C – 1D 2
Placement matches
Date No Time Place Match Teams Venue
18.08.11 51 10:30 19/20 L 41 – L42 1
18.08.11 52 13 :00 17/18 W 41 – W 42 1
18.08.11 53 15:30 15/16 L 43 – L 44 1
18.08.11 54 18:00 13/14 W 43 – W 44 1
18.08.11 55 20:30 11/12 L 45 – L 46 1
18.08.11 56 15:30 9/10 W 45 – W 46 2
18.08.11 57 18:00 5-8 L QF 1 – L QF 2 2
18.08.11 58 20:30 5-8 L QF 3 – L QF 4 2
Semi-finals
Date No Time Match Teams Venue
19.08.11 59 20:00 W Q1 – WQ2 1
19.08.11 60 20:00 WQ3 – WQ4 1
Placement matches
Date No Time Place Match Teams Venue
19.08.11 61 17:30 7-8 L 57 – L 58 2
19.08.11 62 17.30 5-6 W 57 – W 58 2
Finals
Date No Time Place Match Teams Venue
20.08.11 63 18.00 3-4 L SF 1 – L SF 2
20.08.11 64 20.30 1-2 W SF 1 – W SF 2

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Related Posts